Митрополит Иларион: Люди, которые вакцинировались, продолжают вести полноценную жизнь


Источник: Александр Кряжев / РИА Новости

JESUS-PORTAL.RU. 18 октября. В эфире телевизионной передачи «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион призвал не верить мифам, которые формируются вокруг темы вакцин от COVID-19. В частности, противники вакцинации от коронавируса пугают развитием бесплодия у женщин, импотенции у мужчин, уменьшением продолжительности жизни, а также говорят о чипировании людей через вакцину.

Опровергая подобные слухи, митрополит Иларион засвидетельствовал, что «люди, которые вакцинировались, продолжают вести нормальную и полноценную жизнь», в то время как невакцинированные рискуют своим здоровьем.

«Невакцинированных действительно могут ждать ужасные последствия. Некоторые из них уже умерли. Другие очень тяжело переболели. Третьи сейчас болеют и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», — сказал иерарх.

Отметив, что в России суточная смертность от коронавируса вновь побила антирекорд, владыка подчеркнул, что вакцинация — самый эффективный способ предотвратить заражение или избежать осложненного течения заболевания.