Митрополит Иларион призвал при голосовании на выборах руководствоваться голосом своей совести

Открытое тестовое голосование в ЦИК России
Открытое тестовое голосование в ЦИК России
Источник: Александр Вильф / РИА Новости

JESUS-PORTAL.RU. 13 сентября. Остается меньше недели до выборов в Государственную Думу России. «Каждый человек, который пойдет голосовать, прежде всего должен для себя определить, кто из политических лидеров, какая из политических партий ему симпатична и сделать свой выбор в соответствии с голосом своей совести», — полагает митрополит Волоколамский Иларион, поделившийся своим мнением об этом важном событии в жизни страны по просьбе ведущей телевизионной программы «Церковь и мир» Екатерины Грачевой.

При этом иерарх напомнил, то Русская Православная Церковь не участвует в политической борьбе. «Мы никогда не говорим нашим верующим голосовать за ту или иную партию», —подчеркнул он.

«Единственное, о чем мы стараемся напоминать, — что мы как Церковь заинтересованы в стабильности в нашем государстве, в сохранении прочного гражданского, межконфессионального, межнационального мира», — отметил владыка Иларион, упомянув о том, что направленные на сохранение мира усилия тех или иных политических, общественных сил будут находить поддержку у Церкви.