Митрополит Иларион: Среди эстрадных исполнителей, рок-музыкантов и рэперов есть немало верующих людей

Рэпер Канье Уэст, обратившийся в христианство
Рэпер Канье Уэст, обратившийся в христианство
Источник: BBC Russia

JESUS-PORTAL.RU. 16 ноября. В эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» митрополит Волоколамский Иларион назвал неверным стереотип, что рэперы – это люди, которые пропагандируют безнравственность, используют нецензурную лексику, стоят на самых крайних либеральных позициях. «Действительно, таких много, но не все рэперы такие. Как и не все исполнители популярной эстрадной музыки пропагандируют свободную любовь».

«Я как-то летел из Германии в самолете авиакомпании "Люфтганза", и там раздавали газету на немецком языке, на первой полосе которой было интервью одного молодого рок-музыканта. В заглавие была вынесена цитата: «Я храню целомудрие для своей будущей невесты», – рассказал владыка Иларион. – И вот этот рок-музыкант в интервью, отвечая на вопросы, есть ли у него девушка, какие у него отношения с женщинами, отвечает, что он человек верующий, надеется найти свою вторую половину и хранит целомудрие для того, чтобы создать потом крепкую семью».

«Я знаю, что и среди наших звезд эстрады, рок-музыкантов, рэперов тоже есть немало верующих людей», – засвидетельствовал архипастырь.